正会員・賛助会員リスト
正会員・賛助会員のリストです。

正会員


広島・廿日市ブロック(50ヶ所)

事業所名 郵便番号 住所 電話番号
Cross Road 733-0011 広島市西区横川町3丁目10-20 神川ビル201 082-233-9480
SOARつつじ 732-0053 広島市東区若草町15-20 082-236-6590
YOU-縁 731-3169 広島市安佐南区伴西5丁目1342-1 082-848-4875
アイ・サン・サン(輝く瞳)作業所 733-0852 広島市西区鈴が峰町41-1 082‐277‐4410
アイラブ作業所 730-0823 広島市中区吉島西2丁目3-22 082‐248‐0336
あおぎり 730-0825 広島市中区光南1丁目16-11-101 082-245-4808
あかね作業所 相田事業所 731-0153 広島市安佐南区相田1丁目10-13 082-225-8886
あさ作業所 731-0138 広島市安佐南区祇園6丁目30-5 082‐875‐8801
いつかいちむぎの家作業所 731-5106 広島市佐伯区利松2-3-8 082‐928‐1672
おーぷんはーと作業所 731-5146 広島市佐伯区屋代3丁目18-35-6 082-533-8214
おりづる作業所 733-0036 広島市西区観音新町3丁目9-6 082‐235‐2029
カープクラブ 730-0834 広島市中区江波ニ本松2-5-18 082‐294‐8294
かざぐるま舎 733-0021 広島市西区上天満町4-2中村ビル101 082‐295‐5449
可部つちくれの家 731-0213 広島市安佐北区三入南2丁目33-21 082-818-6759
きつつき共同作業所 732-0013 広島市東区戸坂南1-27-2 082‐229‐7005
くさのみ作業所 738-0033 廿日市市串戸5-3-22 0829‐31‐2800
クラブハウス・シェイキングハンズ 731-0154 広島市安佐南区上安2丁目30-15 082‐943‐9303
コミュニティほっとスペースぽんぽん 731-0102 広島市安佐南区川内6-28-14 082-831-6888
セルフヘルプ宝町 734-0044 広島市中区宝町7-22 カーサ岡村1階 082‐246‐7852
つくしんぼ作業所 732-0008 広島市東区戸坂くるめ木2丁目12-15 082-220-2330
つくし工房 731-0221 広島市安佐北区可部4-5-17-4 082-815-0355
トムハウス 734-0022 広島市南区東雲1丁目10-14 082-285-8303
なないろ作業所 735-0013 安芸郡府中町浜田3-9-1 082-236-3417
にじのえき 738-0203 廿日市市友田799-1 0829‐74‐3030
ぱすてる大野原 739-0441 廿日市市大野原2-12-12 0829-20-5252
パンダハウス 730-0053 広島市中区東千田町2丁目2-3  082-243-2257
ピクトハウス 738-0025 廿日市市平良2丁目5-28 0829-34-0070
ふなき福祉園 731-0141 広島市安佐南区相田1丁目10-24-8-4 082-872-6611
ワークショップウイング 731-0231 広島市安佐北区亀山3丁目15-3 082-847-2231
ワークセンター光清学園 734-0001 広島市南区出汐二丁目3番52号 082-250-5668
ワークプラザひがし 732-0034 広島市東区温品町字森垣内510-1 082-289-6088
海田なかよし実習所 736-0033 安芸郡海田町南本町6-30 082‐823‐4184
共同作業所オレンジハウス・オレンジハウス 739-1732 広島市安佐北区落合南1丁目3-9 2階 082-845-7818
731-0235 広島市安佐北区可部町大字勝木1248-56 082-298-6609
広島どんぐり作業所 731-3167 広島市安佐南区大塚西3-8-1 082-848-1036
広島ひかり園やすらぎ、広島ひかり園まごころ 738-0201 廿日市市永原5-1 0829-74-0057
広島南作業所 732-0804 広島市南区西蟹屋1丁目1-48 082‐262‐9818
作業所わくわく 730-0855 広島市中区江波南3丁目1-9  082-233-4418
指定障害者支援施設 白木の郷 739-1412 安佐北区白木町大字小越10230番地 082-828-0123
就労継続B型支援ふるーる 734-0024 広島市南区仁保新町1丁目3-1田口ビル102 082-288-7936
就労継続支援事業所 原 738-0031 廿日市市原73-1 0829‐38-3333
障害者活動センターあゆみ 731-4229 安芸郡熊野町平谷5丁目260-1 082‐855‐2150
障害者支援施設 セルプ宇品 734-0003 広島市南区宇品東6-2-20 082‐253‐2082
森の工房あやめ 736-0083 広島市安芸区矢野東2丁目4-24 082‐888‐8822
森の工房みみずく 736-0083 広島市安芸区矢野東2丁目4-24 082‐888‐8822
森の工房やの 736-0083 広島市安芸区矢野東2丁目4-26 082-888-8820
大竹さつき作業所 739-0624 大竹市御園2丁目11-15 0827-57‐3935
第一もみじ作業所 730-0823 広島市中区吉島西2-1-24 082-243‐0331
中央・幸工房 731-5128 広島市佐伯区五日市中央4丁目15-49-1 082-923-6226
夢ハウス 739-1733 広島市安佐北区口田南1-11-12 082-845-5545

↑正会員トップ

広島(安芸高田市)・三次・庄原ブロック(15ヶ所)

事業所名 郵便番号 住所 電話番号
かぜくさ 728-0013 三次市十日市東4-11-3 0824-65-1305
かわせみの家 729-5811 庄原市高町1246 0824-72‐4584
ともいきの里みとう温泉 729-3721 庄原市総領町稲草77 0824-88-3123
ともえ三次工房 728-0006 三次市畠敷町1351-10 0824-62-1686
ハート作業所 727-0012 庄原市中本町2-6-13 0824-72-9110
ひとは工房 739-1203 安芸高田市向原町長田1579-4 0826-46-3757
ふれあいの家たんぽぽ 731-0611 安芸高田市美土里町横田2320-1 0826-54-0368
ふれあい共同作業所くちわ 727-0114 庄原市口和町永田5008番地5 0824-87-2556
就労センターあっぷ 739-1103 安芸高田市甲田町下小原222-2 0826-45-7171
障がい者社会就労センター君田 728-0401 三次市君田町東入君238-1 0824-53-2080
清風会サンブリエ 731-0511 安芸高田市吉田町竹原157 0826-47-2056
青空 729-6141 庄原市水越町808-2 0824-72‐9610
東寿園福祉作業所 729-5125 庄原市東城町川西947-2 08477-2-2215
ぴいぱぶ 731-1516 山県郡北広島町川西7番地1 050-5812-6358
障害者支援センターさあくる 731-2323 山県郡北広島町川小田10075番地5 0826‐35‐0733

↑正会員トップ

東広島・竹原・呉ブロック(21ヶ所)

事業所名 郵便番号 住所 電話番号
あおぞら工房 739-2121 東広島市高屋町小谷5001-5 082-434-0405
ウイング 739-0133 東広島市八本松町米満10461 082-427‐1155
コスモス 739-0001 東広島市西条町西条50-1 082-424‐1711
太陽の町共同体 739-2622 東広島市黒瀬町野及美尾10367-6 0823-82-2187
ちゅうげい 729-2317 竹原市忠海東町2-10-1 0846-26-0310
ひかり作業所、若椿作業所、ふくろうの里 737-0046 呉市中通1-2-38 0823-23-8679
ふれあい工房 725-0303 豊田郡大崎上島町大串3032-2 0846-67-5666
ぽこ・あ・ぽこ 737-0154 呉市仁方桟橋通10-3 0823-79-5119
みのり 737-0817 呉市上ニ河町5-12 0823-29-3030
やまと 737-0805 呉市東片山町12-19 0823-21-0101
ワークセンターなかよし 739-2105 東広島市高屋町檜山267-1 082-493-8750
ワークホーム聖恵 729-2316 竹原市忠海中町3-16-1 0846‐26‐1002
音戸町あゆみ作業所 737-1205 呉市音戸町南隠渡1-11-16 0823‐51‐2250
広賀園 739-0041 東広島市西条町寺家4205番地 082-422‐2543
黒瀬ありんこ 739-2612 東広島市黒瀬町丸山18-35 0823-83-1046
自立支援センターあおぞら   737-2213 江田島市大柿町大原字浜之内700 0823‐40‐3501
若竹(障害福祉サービス事業所) 725-0023 竹原市田ノ浦3丁目2番6号 0846-22-4440
就労サポートありんこ 739-2628 東広島市黒瀬町楢原東1丁目11-5 0823-83-0301
障害者活動センターたまご 737-0161 呉市郷原町1943番地 0823-70-3737
巣だち 737-0132 呉市広名田1丁目6-35東洋運輸ビル3階 0823-73-3658
第二ふれあい工房 725-0301 豊田郡大崎上島町中野5522-36 0846-67-5117

↑正会員トップ

三原・尾道ブロック(12ヶ所)

事業所名 郵便番号 住所 電話番号
すきっぷ 722-2102 尾道市因島重井町992-1 0845‐25‐1111
すだちの家 722-1563 尾道市御調町植野528-3 0848-77-1122
チューリップ 723-0046 三原市明神町2丁目14番37号 0848-64-7407
むかいしま作業所 722-0073 尾道市向島町6419 0848-44-6460
もりの輝舎 729-1322 三原市大和町箱川1470番地の2 0847-34-1010
ワークアップ 722-0055 尾道市新高山2丁目2631-7 0848-46-1320
ワークスさつき 722-0212 尾道市美ノ郷町本郷20001-142 0848-48-5900
わいわい工房 723-0003 三原市中之町9丁目25番18号 0848-63-1588
三原きぼう作業所 723-0046 三原市明神1-18-1 0848-63-4563
障がい者サポートセンターあおぎり 729-0141 尾道市高須町4754-1番地 0848-38-2221
障害福祉サービス事業所 せらの風 722-1111 世羅郡世羅町大字寺町1568-2 0847-22-2715
尾道さつき作業所 722-0021 尾道市久山田町101 0848‐23‐8004

↑正会員トップ

福山・府中ブロック(19ヶ所)

事業所名 郵便番号 住所 電話番号
あかつき 720-2112 福山市神辺町大字八尋951-4 084‐965‐0735
おおむらさき(ぱん工房 ポレ・ポレ) 726-0011 府中市広谷町919-3 0847‐47‐1032
さをりひろば工房まち 721-0954 福山市延広町7-16おがわビル1階 084-928-3220
ジョイジョイワークすばる 729-0111 福山市今津町3丁目2-30-5 084-939-5361
すみれ工房 720-0032 福山市三吉町南1丁目13-26 084-928-1643
せんだんの家 720-2419 福山市加茂町上加茂811 084‐972‐5544
なの花作業所 720-0832 福山市水呑町4727-6 084-956-7787
にこてらす 720-2103 福山市神辺町西中条2313-1 084-960-2230
にこにこ会 720-2103 福山市神辺町大字西中条字鎌屋1099-4 084-960-2020
ゆき作業所    720-1812 神石郡神石高原町油木甲5071-1 08478-2-2788
ゆめサポート・バク 720-2102 福山市神辺町東中条字末友301-6 084-960-2256
ゆめの木・わかば 720-0311 福山市沼隈町草深1694-1 084-987-5810
りひと 720-2103 福山市神辺町字西中条2290番地1 084-960-2019
遠行工房 720-2412 福山市加茂町下加茂669-1 084-970-2350
希望の広場 721-0926 福山市大門町6-15-13 084‐943‐9777
久松共働センター 720-0083 福山市久松台3丁目1番39号 084-928-8665
松永作業所 729-0104 福山市松永町6-13-3 084-934-2567
発達障害者サポートセンター未来図 726-0011 府中市広谷町959-1 パレットせいわ4階 0847-45-0102
福山共働センター 720-0001 福山市御幸町上岩成731 084-972-7129

↑正会員トップ