正会員・賛助会員リスト
正会員・賛助会員のリストです。

正会員


広島・廿日市ブロック(52ヶ所)

事業所名 住 所 電話番号
WINDえのみや 安芸郡府中町本町3-11-9 082‐286‐5551
     
森の工房あやめ 広島市安芸区矢野東2丁目4−24 082‐888‐8822
森の工房みみずく 広島市安芸区矢野東2丁目4−24 082‐888‐8822
やの 広島市安芸区矢野東2丁目4−26 082-888-8820
広島市安佐北区可部町大字勝木1248−56 082-298-6609
共同作業所オレンジハウス 広島市安佐北区落合南3丁目12−24 2階 082-845-7818
つくし工房可部 広島市安佐北区可部4−5−17−4 082-815-0355
夢ハウス高陽 広島市安佐北区口田南1−11−12 082-845-5545
ワークショップウイング 広島市安佐北区亀山3丁目15−3 082-847-2231
あかね作業所 広島市安佐南区安東2−4−12 082-872-5070
あかね作業所相田事業所 広島市安佐南区相田1丁目10-13 082-225-8886
あさ作業所 広島市安佐南区祇園6丁目30−5 082‐875‐8801
コミュニティほっと
スペースぽんぽん
広島市安佐南区川内6−28−14 082-831-6888
広島どんぐり作業所 広島市安佐南区大塚西3丁目8−1 082-848-1036
YOU-縁 広島市安佐南区沼田町1342 082-848-4875
いつかいちむぎの家作業所 広島市佐伯区利松2丁目3−8 082‐928‐1672
クラブハウス・シェイキングハンズ 広島市佐伯区観音台3丁目5−1 082‐943‐9303
中央・幸工房 広島市佐伯区五日市中央4丁目15−49−1 082-923-6226
広島ろう重複障害者 アイラブ作業所 広島市中区吉島西1丁目7ー2 082‐248‐0336
第一もみじ作業所 広島市中区吉島西2丁目1−24 082-243‐0331
おりづる作業所 広島市西区観音新町3丁目9−6 082‐235‐2029
カープクラブ 広島市中区江波二本松二丁目5−18 082‐294‐8294
あおぎり 広島市中区光南1丁目19-11-101 082-245-4808
パンダハウス 広島市中区千田町1−13−8  082-243-2257
アイ・サン・サン(輝く瞳)作業所 広島市西区鈴が峰町41−1 082‐277‐4410
かざぐるま舎 広島市西区上天満町4−2中村ビル101 082‐295‐5449
ワークショップ西風舎 広島市西区己斐上2丁目6―7 082-274-0924
つくしんぼ作業所 広島市東区戸坂くるめ木2丁目12−15 082-220-2330
きつつき共同作業所 広島市東区戸坂南1−27−2 082‐229‐7005
ワークプラザひがし 広島市東区温品町字森垣内510−1 082-289-6088
宇品印刷授産場 広島市南区宇品東6丁目2−20 082‐251‐8201
セルプ宇品 広島市南区宇品東6丁目2−20 082‐253‐2082
元気工房やる気まんまん 広島市南区宇品神田5丁目5−3−101 082‐252‐5648
広島南作業所 広島市南区西蟹屋1丁目1−48 082‐262‐9818
未来館 広島市南区翠4丁目3番12号 082-251-5606
障害者活動センターあゆみ 安芸郡熊野町平谷5丁目260−1 082‐855‐2150
海田なかよし実習所 安芸郡海田町南本町6−30 082‐823‐4184
セルフヘルプ宝町 広島市中区宝町7-22 カーサ岡村1階

082‐246‐7852

なないろ作業所 安芸郡府中町浜田3-9-1 082-236-3417
大竹さつき作業所 大竹市港町1丁目1−14 0827-57‐3935
くさのみ作業所 廿日市市串戸5丁目3−22 0829‐31‐2800
にじのえき 廿日市市友田799−1 0829‐74‐3030
障害者支援施設 原 廿日市市原926−1 0829‐38-3333
広島ひかり園 廿日市市永原5−1 0829-74-0057
ピクトハウス 廿日市市平良2丁目5−28 0829-34-0070
ぱすてる 廿日市市大野679 0829-20-5252
ふなき福祉園 広島市安佐南区相田1丁目10-24-8-4 082-872-6611
地域活動支援センターふる〜る 広島市南区仁保新町1丁目3-1田口102 082-288-7936
ワークセンター光清学園
広島市南区出汐2丁目3番52号
082-250-5668
作業所わくわく 広島市中区小網町7−8 大和ビル1階 082-233-4418
Cross Road 広島市西区横川町3丁目10-20 神川ビル201 082-233-9480
SOARつつじ 広島市東区若草町15-20 082-236-6590
障害者支援センターさあくる 山県郡北広島町川小田75 0826‐35‐0733
ぴいぱぶ 山県郡北広島町川西7番地1 050-5812-6358
指定障害者支援施設白木の郷 広島市安佐北区白木町大字小越10230番地 082-828-0123

↑正会員トップ

広島(安芸高田市)・三次・庄原ブロック(13ヶ所)

事業所名 住 所 電話番号
清風会サンブリエ 安芸高田市吉田町竹原157 0826-47-2056
就労センターあっぷ 安芸高田市甲田町下小原222−2 0826-45-7171
ひとは工房 安芸高田市向原町長田1579-4 0826-46-3757
ふれあいの家たんぽぽ 安芸高田市美土里町横田2320―1 0826-54-0368
かぜくさ 三次市十日市東4−11−3 0824-65-1305
ともえ三次工房 三次市畠敷町1351−10 0824-62-1686
障がい者社会就労センター君田 三次市君田町東入君238−1 0824-53-2080
かわせみの家 庄原市高町1246 0824-72‐4584
青空 庄原市板橋町99−1 0824-72‐9610
東寿園福祉作業所 庄原市東城町川西947−2 08477-2-2215
ともいきの里みとう温泉 庄原市総領町稲草77 0824-88-3123
ハート作業所 庄原市中本町2−6−13 0824-72-9110
ふれあい共同作業所くちわ 庄原市口和町永田8−5 0824-87-2556

↑正会員トップ

東広島・竹原・呉ブロック(23ヶ所)

事業所名 住 所 電話番号
ウィング 東広島市八本松町米満461番地 082-427‐1155
黒瀬ありんこ 東広島市黒瀬町丸山18−35 0823-83-1046
就労サポートありんこ 東広島市黒瀬町楢原254-2 0823-83-0301
広賀園 東広島市西条町寺家4205 082-422‐2543
コスモス 東広島市西条町西条50−1 082-424‐1711
河内陽だまり作業所 東広島市河内町中河内1232−4河内社会福祉会館内 082‐437‐1470
しゃくなげファーム 東広島市福富町下竹仁1300番地 082-435-2261
ワークセンターなかよし 東広島市高屋町檜山267−1 082-493-8750
松賀苑 東広島市西条町御園宇5894-1 082-493-8558
あおぞら工房あおぞらぱん屋さん 東広島市高屋町小谷5001-5 082-434-0405
障害者活動センターたまご 呉市郷原町笹原1943番地 0823-70-3737
やまと 呉市東片山町12−19 0823-21-0101
みのり 呉市上二河町5-12 0823-29-3030
ぽこ・あ・ぽこ 呉市仁方桟橋10−3 0823-79-5119
ひかり作業所 呉市中通1丁目2−31 ふれあい会館内 0823-23-8679
音戸町あゆみ作業所 呉市音戸町南隠渡1丁目11番16号 0823‐51‐2250
呉本庄作業所 呉市焼山北3丁目21−1 0823‐33‐5553
巣だち 呉市広名田1丁目6−35東洋運輸ビル3階 0823-73-3658
ワークホーム聖恵 竹原市忠海中町3丁目16−1 0846‐26‐1002
ちゅうげい 竹原市忠海東町2−10―1 0846-26-0310
若竹 竹原市田ノ浦3丁目2番6号 0846-22-4440
自立支援センターあおぞら 江田島市大柿町大原字浜之内700 0823‐40‐3501
ふれあい工房 豊田郡大崎上島町大串3032−2 0846-67-5666
第二ふれあい工房 豊田郡大崎上島町中野5522-3 0846-67-5117

↑正会員トップ

三原・尾道ブロック(14ヶ所)

事業所名 住 所 電話番号
チューリップ 三原市明神2丁目14番37号 0848-64-7407
はげみ会作業所 三原市中之町1丁目24ー38 0848-62-5866
みのり作業所 三原市西宮1丁目26−36 0848-64-7885
三原きぼう作業所 三原市明神1-18-1 0848-63-4563
もりの輝舎 三原市大和町箱川1470―2 0847-34-1010
障害福祉サービス事業所「創造」 三原市沼田東町末光453−1 0848-66-4531
尾道さつき作業所 尾道市久山田町101 0848‐23‐8004
障害福祉サービス事業所せらの風 世羅郡世羅町大字寺町1568-2 0847-22-2715
むかいしま作業所 尾道市向島町6419 0848-44-6460
すだちの家 尾道市御調町植野528−3 0848-77-1122
ワークアップ 尾道市新高山2丁目2631−7 0848-46-1320
ワークスさつき 尾道市美ノ郷町1−142 0848-48-5900
ドリームズ 尾道市因島重井町字三ツ池59−1 0845‐24‐3965
わいわい工房 三原市中之町9丁目25番18号 0848-63-1588

↑正会員トップ

福山・府中ブロック(18ヶ所)

事業所名 住 所 電話番号
遠行工房 福山市加茂町下加茂669-1 084-970-2350
希望の広場 福山市大門町6丁目15−13 084‐943‐9777
ゆめの木・わかば 福山市沼隈町草深1694−1 084-987-5810
せんだんの家 福山市加茂町上加茂811 084‐972‐5544
さをりひろば工房まち 福山市延広町7−16おがわビル1階 084-928-3220
なの花作業所 福山市水呑町4727−6 084-956-7787
さくら 福山市卸町11-3 084‐953-8848
久松共働センター 福山市久松台3丁目1−39 084-928-8665
福山共働センター 福山市御幸町大字上岩成字稲月731 084-972-7129
松永作業所 福山市松永町6丁目13−3 084-934-2567
おおむらさき 府中市広谷町919−3 0847‐47‐1032
発達障害者支援センター未来図 府中市広谷町959-1 パレットせいわ4階 0847-45-0102
ゆめサポート・バク 福山市神辺町東中条字末友301−6 084-960-2256
あかつき 福山市神辺町八尋951−4 084‐965‐0735
にこてらす 福山市神辺町西中条2313−1 084-960-2230
にこにこ会 福山市神辺町西中条鎌屋1099−4 084-960-2020
すみれ工房 福山市三吉町南1丁目13−26 084-928-1643
ゆき作業所 神石郡神石高原町油木甲5071−1 08478-2-2788

↑正会員トップ